Чебоксары, 15 июня. Более 40 компании из Чувашии и предприятия госкорпорации «Росатом» ищут возможности для сотрудничества на конференции в Чебоксарах.
Конференция «Возможности сотрудничества промышленных предприятий Чувашии и предприятий госкорпорации «Росатом», в которой участвуют делегации более 40 организаций, открылась накануне в Доме правительства. Мероприятие открыли начальник управления реализации новых бизнесов «Росатома» Дмитрий Байдаров и вице-премьер республики, глава Минэкономразвития Чувашии Владимир Аврелькин.
В первый день конференции прошлое пленарное заседание. На нем представители бизнеса обсудили развитие высокотехнологичных компаний. После этого начались тематические выступления, во время которых представители чувашских предприятий сделали около 40 докладов.
Сегодня участники конференции планируют посетить ряд предприятий Чувашии.