Марий Эл, 15 июня. В столице республики прошел День главного врача.
На днях в Марий Эл главные врачи медучреждений региона обсудили ситуацию в медицине. Так, с докладом о современных технологиях в нейрохирургии выступил главный нейрохирург республики С.Н. Трифонов. Как сообщил специалист, профессионалами Республиканской клинической больницы сегодня выполняются сложнейшие операции, которые стали возможными после переоснащения нейрохирургического отделения.
С анализом смертности больных в Новоторьяльском районе выступил главный врач ЦРБ В.М. Фадеев. Его коллеги внесли свои предложения по улучшению ситуации.
Заместитель главного врача столичной станции скорой помощи рассказала о создании Единой дежурно-диспетчерской службы «неотложки» в Республике Марий Эл.