Евстифеев поздравил жителей Марий Эл с праздником цветов

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил жителей республики с праздником «Пеледыш пайрем».

Йошкар-Ола, 16 июня. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил жителей республики с праздником «Пеледыш пайрем». Поздравление опубликовано на портале главы республики.

Евстифеев поздравил жителей Марий Эл с праздником от себя лично и от правительства Марий Эл. Он отметил, что в национальных праздниках проявляются духовные традиции, обычаи и богатая история проживающих на территории республики народов.

«Современный «Пеледыш пайрем» не только праздник цветов и земледелия, но и символ продолжения обычаев народа мари, связующая нить между прошлым и будущим. В нем отражаются трудолюбие, радушие и мудрость марийского народа», – отметил глава республики.

Евстифеев подчеркнул, что «Пеледыш пайрем» объединяет всех жителей республики и является значительным событием в культурной жизни марийского народа. Глава республики пожелал участникам праздника, жителям и гостям региона «счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях».

«Пусть всегда в вашем доме будут мир и достаток! Пайрем дене! Пиалан лийза!», — поздравил Марий Эл с праздником Александр Евстифеев.