Впервые по улицам Йошкар-Олы проехал экскурсионный троллейбус

gg12.ru

Йошкар-Ола, 19 июня. По Йошкар-Оле впервые проехался туристический троллейбус.

18 июня на улицы столицы Марий Эл впервые в истории выехал экскурсионный туристический троллейбус. Как сообщает ГТРК «Марий Эл», Его первыми пассажирами стала детвора, отдыхающая в летнем пришкольном лагере. Маршрут троллейбуса пролегал по центральным улицам Йошкар-Олы – от Мира тканей мимо Дома быта и дальше – по исторической части города. По пути экскурсовод рассказывала ребятам о прошлом родного города, о знаменитых земляках и интересных фактах. Путешествие продлилось около 40 минут – как раз столько, чтобы дети не устали и не заскучали.