Турция и Шри-Ланка стали самыми дешевыми странами Азии для отдыха россиян этим летом

Специалисты АТОР назвали самые дешевые страны в Азии для отдыха. Ими оказались Шри-Ланка и Таиланд, а самым дорогими стал Малайзия и Китай.

Специалисты АТОР назвали самые дешевые страны в Азии для отдыха. Ими оказались Шри-Ланка и Таиланд, а самым дорогими стал Малайзия и Китай.

Чаще всего туристы выбирают Таиланд. Его популярность в том числе обусловлена относительно недорогим перелетом и чистым морем.

Например, путевка на двоих из Москвы на 11 ночей с проживанием в трехзвездочном отеле нашим согражданам обойдется примерно в 140 тысяч рублей. Если лететь из Иркутска и Новосибирска, то цена на треть меньше, а отдых будет длиться почти две недели.

Не менее популярна у россиян Шри-Ланка. Прежде всего, наши соотечественники посещают восточное побережье, причем перелет осуществляется через дружественный России Китай. Тур на двоих на полторы недели в этой стране будет стоить примерно 150 тысяч рублей

Также жителям РФ предлагают вдвоем слетать на полторы недели в Индонезию и во Вьетнам. Причем цена эти направления одинаковая – примерно по 160 тысяч рублей.

А вот спрос на отдых в Малайзии заметно ниже. Это объясняется в том числе тем, что за него попросят 280 тысяч рублей, а отдохнуть получиться всего неделю.

И, наконец, Китай. Отнюдь не самая дешевая страна для отдыха, но славится своими пляжами в Хайнане и отличными видами в Пекине, Шанхае и Сиане. Недельная поездка в эту страну обойдется россиянам от 220 тысяч рублей на двоих, пишет РИА Новости.