В Марий Эл продолжаются соревнования «Школы безопасности»

На базе «Сосновая роща» в Медведевском районе республики продолжаются межрегиональные соревнования юных спасателей «Школа безопасности».

Медведевский район, 22 июня. На базе «Сосновая роща» в Медведевском районе республики продолжаются межрегиональные соревнования юных спасателей «Школа безопасности».

Как сообщал ранее МедиаПоток, в Марий Эл стартовал межрегиональный турнир «Школы безопасности». В Медведевском районе республики на учебно-тренировочной базе «Сосновая роща» школьники в возрасте 13-17 лет из регионов ПФО соревнуются в ряде дисциплин, связанных с работой спасателей.

Так, в первый день турнира прошли такие этапы, как «Комбинированная пожарная эстафета», «Пожарно-тактическая полоса», кросс и конкурс «Надевание боевой одежды пожарного». Юные спасатели из Марий Эл были первыми в скоростном надевании одежды огнеборца и в кроссе.

Во второй соревновательный день участники состязаний выявляли сильнейших в преодолении «Полосы препятствий» и проводили поисково-спасательные работы. Здесь ребята из нашей республики также отличились – первыми преодолели полосу препятствий представители как младшей, так и старшей групп.

В ходе поиска и спасения участник турнира демонстрировали работу с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, извлекали «пострадавших» из-под завалов и из попавшего в аварию автомобиля; работали в зоне утечки химически опасных веществ, снимали «пострадавшего» с дерева.