Science Alert: человек — самый прожорливый хищник за всю историю Земли

Биологи из Университета Виктории в Канаде сделали удивительное открытие - они определили самого прожорливого хищника в истории планеты, которым оказался человек. 

Биологи из Университета Виктории в Канаде сделали удивительное открытие — они определили самого прожорливого хищника в истории планеты, которым оказался человек. 

Люди не подпадают под традиционную классификацию хищников, однако на самом деле они являются таковыми, так как активно используют животных в своих целях. Человек потребляетв пищу, использует как корм и эксплуатирует для проведения экспериментов около 15 тысяч видов. 

Люди оставляют следы, которые в 1300 раз превышают следы, оставленные другими животными. Ученые подчеркивает, что их воздействие на окружающую среду может иметь катастрофические последствия. 

Человек может привести и приводил к исчезновению некоторых видов животных. Активность людей часто нарушает экологический баланс. 

Человек нарушает естественный отбор в мире зверей. Это вмешательство может привести к серьезной потере крупных распространителей семян и мигрирующих хищников, сообщает Pravda.Ru со ссылкой на Science Alert.

Ране МедиаПоток писал, что животные эволюционировали в 4 раза быстрее, чем казалось ранее.