Опрос SuperJob показал, что россияне стали терпимее относиться к привычкам супругов

По результатам опроса, проведенного сервисом SuperJob, курение стало главной привычкой, которая вызывает раздражение среди супругов.

По результатам опроса, проведенного сервисом SuperJob, курение стало главной привычкой, которая вызывает раздражение среди супругов.

8% мужчин и 10% женщин назвали вредную привычку триггером в отношениях. Интересно, что начиная с 2010 года, доля опрошенных женщин, для которых ничто не является источником раздражения в поведении своих супругов, увеличилась вдвое. Также наблюдается рост показателя и среди мужчин.

Среди наиболее распространенных раздражителей, мешающих женщинам, выделены следующие аспекты: храп, разбросанные вещи и пристрастие к алкоголю. Мужчины отметили не устраивающие их поведенческие черты своих жен, к которым относятся болтливость, занудство, лень и излишнее время, проведенное за телефоном.

При этом опрошенные назвали свои варианты раздражителей: чавкакние, щелканье пальцами, хлопанье дверью, нравоучение, чрезмерная опека, опоздания, транжирство.

За последние 10 лет российские пары стал более терпимыми к недостаткам друг друга. В опросе 37% мужчин и 30% женщин ответили, что в партнере ничего раздражает, сообщает РБК.

Ранее МедиаПоток писал, что в США научили нейросеть определять любовь с первого взгляда.