Дерматолог Воронина огласила частые ошибки при использовании солнцезащитных средств

Врач-дерматолог Вера Воронина подчеркнула значимость правильного применения средств для защиты кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. 

Врач-дерматолог Вера Воронина подчеркнула значимость правильного применения средств для защиты кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. 

По словам доктора, излишнее воздействие солнечного излучения повышает риск возникновения онкологических заболеваний кожи. Более того, солнце может ускорить процесс её старения. Специальные средства, которые блокируют лучи типов А и В, могут защитить кожу от негативных последствий такого воздействия. 

Для обеспечения должного уровня защиты кожи необходимо следовать нескольким правилам: использовать достаточное количество солнцезащитного средства и обновлять его слой каждые два часа, особенно после контакта с водой или при активном потоотделении. 

Ошибка, которую часто допускают люди, заключается в том, что они верят, будто достаточно нанести солнцезащитное средство только на родинки. Однако, это неверно, поскольку полноценная защита необходима на всей поверхности кожи, потому что рак может развиваться на любом незащищенном участке тела.

«Головной убор поможет защитить волосы и кожу головы, а солнечные очки с фильтром — веки и глаза», — добавила Воронина.

Врач рекомендует избегать намеренного загорания и стараться находиться в тени. Также желательно ограничивать пребывание на открытом воздухе во время пиковой интенсивности солнечного излучения. Об этом сообщает Газета.Ru.

Ранее МедиаПоток писал, к чему приводят и как избежать солнечных ожогов.