Опровергнута теория о родстве Лох-Несского чудовища с угрями

Специалист по данным Флоу Фоксон из Американского общества народной зоологии опроверг теорию о том, что легендарное Лох-несское чудовище существовало и было угрем.

Специалист по данным Флоу Фоксон из Американского общества народной зоологии опроверг теорию о том, что легендарное Лох-несское чудовище существовало и было угрем.

О результатах исследования ученого написал журнал JMIRx Bio. Автором теории о том, что Лох-несское чудовище было европейским угрем (Anguilla anguilla), был профессор Нейл Геммель из университета Отаго в Новой Зеландии.

По его словам, оно достигало до двух метров и было похожим на мифологическое существо. Однако эту теорию опроверг Флоу Фоксон.

Он использовал данные об уловах из озера Лох-Несс и прочих пресноводных водоемов в Европе, чтобы найти похожих угрей. Согласно его расчётам, вероятность встречи с чем-то похожим на чудовище была примерно 1 к 50 00, а с более крупными угрями равнялась практически нулю.

Однако пока каких-либо доказательств в пользу существования «Несси» нет. Фоксон не унывает и планирует продолжить поиски, чтобы в будущем опровергнуть самого себя, пишет «Газета.RU».

Ранее МедиаПоток писал, что учеными WWA названа причина смертоносных глобальных волн жары на Земле.