Гинеколог Фисюк заявила, что беременность может протекать бессимптомно вплоть до родов

Врач-гинеколог Виктория Фисюк предупредила о случаях, при которых беременность наступает и проходит крайне скрытно для женщины.

Врач-гинеколог Виктория Фисюк предупредила о случаях, при которых беременность наступает и проходит крайне скрытно для женщины.

Несмотря на редкость такого явления, подобное во врачебной практике все-таки случается. Бывает так, что женщина долгое время попросту не замечает беременности, не испытывает токсикоза, а кровянистые выделения, способные появиться при вынашивании плода, принимает за менструации.

«В особенности это возможно, если она не следит за циклом. В таких случаях можно не догадываться о своей беременности до 20 недель, а иногда — вплоть до самых родов», — предупредила врач.

Иногда беременность приходит в период длительного отсутствия, привычных для женщин, ежемесячных выделений. В таком случае беременность особенно скрытна, потому как отсутствие менструация совсем не вызывает подозрений.

Говоря о внешних отличиях, можно добавить, что характерная жировая прослойка на женском животе отлично скрывает увеличения и не вызывает вопросов. Тем не менее, бессимптомная беременность встречается очень редко, информирует издание «Известия».

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что психолог Бабкина назвала 10 способов прогнать бессонницу.