Чебоксары, 26 июня. В прошедшие выходные в столице Чувашии едва не утонули трое детей. Об этом на еженедельной планерке в мэрии сообщил глава столичной администрации Алексей Ладыков.
Градоначальник отметил, что в минувшие выходные наибольший наплыв отдыхающих наблюдался на Левобережном и Афанасьевском пляжах. Именно на них произошли инциденты, которые едва не стоили жизни детям. Спасателям удалось спасти троих ребят в возрасте от 6 до 10 лет. Все трое оказались в воде без присмотра взрослых и едва не утонули.
Алексей Ладыков отметил, что родители должны нести ответственность за безопасность своих детей.
«Родители должны сопровождать детей, нести ответственность за их безопасность», – подчеркнул глава чебоксарской администрации.