В Марий Эл число погибших во время урагана выросло до 6 человек

По состоянию на 22:45, в Марий Эл из-за урагана пострадали 22 человека. Шесть человек погибли, в их числе трое детей.

По состоянию на 22:45, в Марий Эл из-за урагана пострадали 22 человека. Шесть человек погибли, в их числе трое детей.

Сообщение о падении деревьев около озера Яльчик в Волжском районе поступило в 19:16. В это же время сообщалось об аналогичном происшествии на озере Таир в Звениговском районе.

На данный момент известно, что в результате непогоды погибли три человека, из которых двое были детьми. Около озера Таир пострадал один взрослый, около озера Яльчик — 16 человек, в том числе двое детей. Из них погибли шесть человек.

Как выяснилось, погибшие приехали с палатками на озеро «дикарями».

Для ликвидации ЧС привлечено 34 человека, 12 единиц спецтехники, в том числе 10 человек и 3 единицы спецтехники от МЧС России, сообщает ГУ МЧС РФ по РМЭ.

Исполняющая обязанности Волжского межрайонного прокурора Наталья Анисимова координирует работу экстренных служб и правоохранительных органов на месте происшествия. Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, известно, что на месте ЧС работает следственная группа следственного управления СК РФ по РМЭ в составе сотрудников отдела криминалистики, руководителя и следователей территориального отдела. Информация о пострадавших в результате стихийного бедствия уточняется, сообщает СУ СК РФ по РМЭ.