В Йошкар-Оле продолжат убирать поваленные сильным ветром ветки и деревья

Бригады МУП «Город» в ближайшие дни продолжат расчищать Йошкар-Олу от упавших деревьев и веток.

Бригады МУП «Город» в ближайшие дни продолжат расчищать Йошкар-Олу от упавших деревьев и веток.

В минувшие выходные усилиями рабочих были убраны деревья с основным магистральных улиц, где они мешали проходу горожан и проезду транспорта. Одновременно с МУП «Город» на уборку вышли и управляющие компании, но с ними оказалось все не так просто, пишет ИА «Кулик» со ссылкой на мэрию Йошкар-Олы.

Например, по словам первого заместителя мэра столицы Льва Покровского, некоторые УК отказались от уборки и помощи муниципальным коммунальным службам, которые работали на их территории.

«Как обычно, у нас нашлось несколько УК, которые вместо того, чтобы выйти во дворы и поработать совместно с МУП «Город» или другими бригадами других организаций, которые были привлечены к уборке упавших деревьев, начали мерить расстояние от своего дома и доказывать, что это дерево растёт на метр дальше от прилегающей территории, несмотря на то, что оно упало на их территории, на фасад многоквартирного дома», — сказал чиновник.

Ранее МедиаПоток писал, что восстановлено электроснабжение свыше 90 % пострадавших от непогоды потребителей Республики Марий Эл.