«ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает УК и ТСЖ о последствиях долгов за тепло

Филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» направит в адрес 37 УК и ТСЖ Йошкар-Олы, Чебоксар и Новочебоксарска предупреждения о последствиях долгов за тепло.

Филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» направит в адрес 37 УК и ТСЖ Йошкар-Олы, Чебоксар и Новочебоксарска предупреждения о последствиях долгов за тепло. В списке рассылки – неплательщики, задолженность которых исчисляется месяцами.

Общая сумма неоплаты клиентов-юрлиц жилищного сектора в настоящее время составляет перед «Т Плюс» свыше 370 млн рублей. Нарушение платежной дисциплины грозит всем должникам сложностями с подтверждением готовности к предстоящему отопительному периоду. Специалисты энергокомпании участвуют в работе муниципальных комиссий по проверкам объектов и намерены строго подходить к оценке клиентов.

Напомним, согласно нормам действующего законодательства, крайним сроком документального подтверждения готовности к зиме для жилищных организаций является 15 сентября.

Учитывая возможные негативные последствия долгов УК и ТСЖ для жителей обслуживаемых ими домов, информация о неплательщиках также направляется энергокомпанией в администрации Йошкар-Олы, Чебоксар, Новочебоксарска, прокуратуры городов для принятия соответствующих мер.