Победители федерального этапа акций партпроекта «Мир возможностей» из Марий Эл отправятся в «Артек»

Награждение победителей Всероссийских конкурсов прошло в торжественной обстановке в исполкоме Марийского регионального отделения партии «Единая Россия».

Награждение победителей Всероссийских конкурсов прошло в торжественной обстановке в исполкоме Марийского регионального отделения партии «Единая Россия».

Трем школьникам были вручены сертификаты на посещение 10-й смены в Международном детском центре «Артек». Победителями акции «Здоровое питание в школе и дома», которая уже более 10 лет успешно реализуются в рамках Движения «Сделаем вместе» стали Маша Судакова, ученица школы №5 «Обыкновенное чудо» г. Йошкар-Олы и Настя Кощеева из Козиковской средней школы поселка Козиково Юринского района. Наташа Иванова, ученица школы №15 г. Йошкар-Олы, вошла в число федеральных лидеров всероссийской акции «Герой нашего времени», которая впервые была объявлена в 2022 году в рамках федерального партийного проекта «Мир возможностей». Основной задачей акции являлось патриотическое воспитание детей и молодёжи на примерах выдающихся достижений и подвигов соотечественников, сохранение памяти о них.

Выбор на эту тематику пал не случайно – Наташа учится в кадетском классе, где патриотическому воспитанию уделяется особое внимание.

Узнав о проекте от куратора Веры Ивановны Ямщиковой, Наташа сразу решила, что ей это будет интересно. Однако перед интервью с мамой погибшего бойца СВО серьезно волновалась. Ее можно понять – не каждый взрослый сумеет грамотно выстроить диалог с мамой, потерявшей сына. Непросто было выступать на Уроке мужества перед слушателями, которые являются одноклассниками. Но эти волнения позади, им на смену пришли другие, связанные с победой в конкурсе и предстоящей поездкой в Артек.

Выражая благодарность лидерам и их родителям, а также партнерам акций, Региональный координатор партпроекта «Мир возможностей», Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Наталья Козлова отметила, что популярность этого проекта растет, расширяются и его границы. Всего в нашем регионе стали его участниками 93 лидера, в то время как в 2022 году их было всего 19. Наиболее активно включились в проект педагоги-наставники и учащиеся из Козьмодемьянска, Йошкар-Олы и Медведевского района. Участники проводили уроки, презентации и мастер-классы по заявленным темам, делали исследовательские работы. В Марий Эл в число региональных победителей вошли 7 лидеров.

Родители школьниц в свою очередь также выразили слова благодарности, за предоставленную возможность развития своих детей. Они поделились, что поехать в «Артек» было давней мечтой их детей.

«Уверена, что это признание будет для вас первой ступенькой для того чтобы двигаться дальше. Желаем всем удачи и дальнейших творческих успехов!» — отметила Наталья Козлова.

Отметим, проект «Мир возможностей» партии «Единая Россия» предоставляет возможность для самореализации через участие в различных акциях, программах и мероприятиях, направленных на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, поддержку позитивной социальной активности молодежи и детей.

Торжественное награждение всех участников и победителей регионального и федерального этапов и их кураторов-наставников Марийское региональное отделение партии «Единая Россия» проведет осенью, в начале учебного года.