УК и ТСЖ Марий Эл необходимо ускорить подготовку обслуживаемых домов к отопительному периоду

Филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание своих клиентов - УК и ТСЖ - на необходимость ускорить выполнение обязательных технических мероприятий по подготовке многоквартирных домов (МКД) к новому отопительному периоду.

Филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание своих клиентов — УК и ТСЖ — на необходимость ускорить выполнение обязательных технических мероприятий по подготовке многоквартирных домов (МКД) к новому отопительному периоду.

В настоящее время в Йошкар-Оле энергетиками подписан итоговый акт осмотра систем зданий только в отношении 2% домов.

Невыполнение обязательных технических мероприятий ставит под угрозу своевременную подачу тепла в дома с наступлением холодов, а также создает риск возникновения инцидентов в разгар зимы.

Своевременное и полное выполнение подготовительных работ на системах отопления зданий закреплено законодательством за жилищными организациями – УК и ТСЖ. Перечень этих работ приведен в «Правилах технической эксплуатации тепловых энергоустановок».

Филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс», в свою очередь, ежегодно весной направляет каждой жилищной организации индивидуальные рекомендации по подготовке к новой зиме. Информацию об уровне подготовки жилых домов энергокомпания предоставила в муниципалитет.