Не убирайтесь дома в эти дни: навлечете в дом болезни и нищету

Life перечислил дни, в которые лучше не стоит затевать уборку дома, чтобы не навлечь нищету, болезни и неудачи.

Life перечислил дни, в которые лучше не стоит затевать уборку дома, чтобы не навлечь нищету, болезни и неудачи.

Первое правило – не стоит убираться дома спустя сутки после помолвки. Согласно примете, таким образом можно ненароком смести всю удачу в предстоящей свадьбе и браке, поэтому лучше потерпеть еще один день и только потом убрать дом.

Также не стоит убираться после захода солнца, а также во время отправления близких в путешествие или дальнюю поездку. Считается, что уборка помешает им безопасно вернуться назад.

Суеверные люди категорически не убираются в понедельник, потому что это начало рабочей недели, а прошедший день и без того был тяжелым. Кроме того, понедельник, согласно поверьям, связан с Луной, которая управляет водой и эмоциями, так что влажная уборка больше смоет не грязь, а внутреннюю гармонию.

Аналогичное правило работает и в пятницу, ведь не даром говорят, что пятница — развратница, а не время для сумятицы. Такой день предназначен для отдыха, поэтому лучше отложить швабру и провести время с друзьями.

И, наконец, не стоит начинать уборку в церковные праздники. Это время для молитв, а прикосновение в такие дни к метле сулит смыв всех благословений, оставив вас с чистым жильем, но духовной дилеммой.

Ранее МедиаПоток писал, что грузинский старец Георгий предвидел трагедию.