Губернатор Джани: землетрясение в Италии повредило некоторые здания

Президент области Тоскана Эудженио Джани в прямом эфире новостного телеканала RaiNews24 рассказал, что утреннее землетрясение повредило несколько зданий, однако жертв нет.

Президент области Тоскана Эудженио Джани в прямом эфире новостного телеканала RaiNews24  рассказал, что утреннее землетрясение повредило несколько зданий, однако жертв нет.

По словам чиновника, эпицентр катаклизма находится в городе Марради. В результате подземных толчков некоторые здания пострадали, сейчас компетентные органы продолжают проверку сооружений, а местные школы закрылись.

Кроме того, было отмечено, что в различные экстренные службы поступило около 300 телефонных звонков, пожарные более 10 раз выезжали по вызовам. По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии (Ingv), землетрясение магнитудой 4,9 случилось в 05:10 (06:10 по Москве) в центральной Италии.

Его эпицентр оказался на глубине восьми километров около города Марради, в котором проживают менее 3000 человек. Подземные толчки ощутили также жители областей Тоскана и Эмилия-Романья, пишет РИА Новости.

Ранее МедиаПоток писал, что учёными РФ найден способ прогнозирования землетрясений за полгода.