Звениговский район, 4 июля. Жительница Звенигова получила год колонии за многочисленные нарушения закона.
20-летняя жительница Звенигова получила год колонии-поселения за кражу в значительном размере. Верховный суд Марий Эл не удовлетворил жалобу осужденной, несмотря на то, что у нее есть малолетние дети.
Дело в том, что преступница уже имела судимость. Но в свой условный срок она не спешила выполнять требования закона – меняла место жительства, не являлась на регистрацию без уважительных причин, а также, по крайней мере, три раза оставляла своих детей без какого-либо присмотра, за что подвергалась еще и административному наказанию.
В такой ситуации суд счел, что необходимо ужесточить наказание и заменил условный срок реальным лишением свободы.