Путину – 71: как президент России проведет свой день рождения

Сегодня президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. Главе государства исполняется 71 год.

Сегодня президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. Главе государства исполняется 71 год.

В этом году Путин уже в 20-й раз отмечает свой праздник, будучи на высшем государственном посту. Однако праздновать его в традиционном формате, вероятно, не будет.

Сегодня российский лидер встретится с главами Казахстана и Узбекистана Касым-Жомартом Токаевым и Шавкатом Мирзиёевым, а также примет участие с церемонии по случаю начала поставок российского газа в Узбекистан через Казахстан. Известно, что обычно Путин отмечает день рождения в кругу близких и считает, что именно с ними следует начинать свой «персональный» год каждому человеку «вне зависимости от служебного положения».

При этом он постоянно напоминает о том, что его день рождения — это всего лишь его праздник и ни в коем случае не общероссийский значимый день.

«Это мой день рождения, это не национальный праздник. Мне кажется, что преувеличивать значение этого события – нескромно», — цитирует российского президента ТАСС.

Будучи президентом и премьер-министром, чаще всего Владимир Владимирович отмечал свой праздник в Москве или Санкт-Петербурге. Бывало так, что приходилось быть 7 октября 2002 года в Кишиневе, в 2013 году на Бали, а в 2014 Путин взял выходной и отправился в тайгу, находясь в 300 — 400 км от ближайшего населенного пункта.

Вообще, Владимир Путин старается вести активный образ жизни и дни рождения отмечается соответствующим образом.