Марийские медики вернулись из Запорожской области

Сегодня в Минздраве Марий Эл чествовали медицинских специалистов, вернувшихся из служебной командировки из Запорожской области.

Сегодня в Минздраве Марий Эл чествовали медицинских специалистов, вернувшихся из служебной командировки из Запорожской области.

Напомним, что в новый регион России выезжала бригада, состоящая из шести врачей и семи фельдшеров. Впервые Марий Эл отправила медицинских специалистов в Запорожскую область для проведения профилактических осмотров местных детей в октябре 2022 года.

Через месяц некоторые профессионалы вернулись домой, а на вторую смену из Йошкар-Олы выехали еще шесть врачей-педиатров, однако эта командировка закончилась досрочно из-за ДТП, в котором погибла врач-педиатр Наталия Кострова. В этом году для проведения диспансеризации взрослого населения Куйбышевского района в нашей республике были сформированы две врачебно-фельдшерские бригады, одна из которых вернулась в сентябре, а ей на смену выехала вторая в составе врача и фельдшера.

На сегодняшний день все медики из Марий Эл уже вернулись домой. За два месяца они осмотрели 940 жителей Запорожской области, а кроме диспансеризации проводили консультацию больных жителей сел и деревень Куйбышевского района, сообщает ИА «Кулик» со ссылкой на пресс-службу Минздрава по РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что из Марий Эл в Запорожскую область выезжала вторая бригада медиков.