В Йошкар-Оле будут учить бутафоров и художников по костюмам

На базе Йошкар-Олинского художественного училища открывается отделение, где будут учить бутафоров и художников по костюмам.

Йошкар-Ола, 6 июля. На базе Йошкар-Олинского художественного училища открывается отделение, где будут учить бутафоров и художников по костюмам.

В Йошкар-Олинском художественном училище с нового учебного года начнет работу новое театрально-декорационное отделение, где студенты будут учиться по направлениям художник-бутафор и художник по театральным костюмам.

Прием абитуриентов на новые специальности начнется с 10 августа. В руководстве худучилища отмечают, что новые направления очень востребованы как у абитуриентов, так и у работодателей – в театрах республики и других регионов ощущается дефицит именно таких профессиональных кадров, и диплом, полученный по одной из новых специальностей может стать хорошим началом карьеры.

Отметим, что всего в эту приёмную компанию в художественном училище впервые 15 человек набирают по специальности «дизайнер», 7 человек по специальности «живопись» и всего 8 по новому направлению —  на театрально-декорационное отделение.