Как живут и что делают переехавшие в России украинские политики 

Последние десять лет на Украине были весьма насыщены политическими событиями, которые привели к отъезду высокопоставленных политиков в Россию. 

Последние десять лет на Украине были весьма насыщены политическими событиями, которые привели к отъезду высокопоставленных политиков в Россию. 

Один из таких — Виктор Медведчук, бывший руководитель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Он был признан виновным в госизмене и долгое время числился киевском заложниках. Год назад Медведчук вместе с российскими военными был обменян на украинских бойцов из полка «Азов» (запрещена на территории РФ). 

На сегодняшний день политик является председателем Совета общественного движения «Другая Украина». Движение официально зарегистрировано в столице России.

Первым политиком, покинувшим Украину и устроившимся в России после Евромайдана 2014 года, был экс-президент Виктор Янукович. Официально он живет в Ростове-на-Дону, однако, по данным источника из предпринимательского сообщества, опальный политик проживает в коттеджном поселке на северо-западе Москвы. Янукович больше не появляется в СМИ.

Еще одним украинским политиком, принявшим решение о переезде в Москву, стал экс-глава кабмина Николай Азаров. Он работал на Украине при правлении Виктора Януковича и был вторым по важности политиком в стране. Сейчас Азаров возглавляет Комитет спасения Украины и проживает в коттеджном поселке в Подмосковье, сообщает ИА RuNews24.ru.

Ранее МедиаПоток писал, что в США заговорили о переломном моменте для Украины.