Йошкар-Ола, 10 июля. Директора предприятия оштрафовали за задержку заработной платы сотням работников. Об этом сообщает СУ СКР по республике.
В суде установлено, то с апреля по июль прошлого года 42-летний директор йошкар-олинской строительной компании частично задерживал зарплату 333 сотрудникам. Общая задолженность предприятия перед сотрудниками составила 23,4 млн рублей.
Следственное ведомство отмечает, что в ходе расследование следователи изучили огромный объем информации. Материалы дела составили 23 тома. Собранные следователями доказательства суд счел убедительными и оштрафовал директора на 50 тысяч рублей.
Причиненный ущерб компания полностью возместила, пока шло следствие.