Сбер принял участие в Неделе туризма в Марий Эл

Сбербанк представил на «Неделе туризма» в Марий Эл проекты по развитию туристической отрасли в регионе через внедрение цифровых решений.

Сбербанк представил на «Неделе туризма» в Марий Эл проекты по развитию туристической отрасли в регионе через внедрение цифровых решений.

Неделя туризма в Марий Эл пройдет с 20 по 24 ноября на базе Делового центра МарГУ «Точка кипения», где соберутся ведущие спикеры, эксперты, практики турбизнеса, представители по туризму муниципальных образований и туристическо-информационных центров для подведения итогов уходящего туристического сезона и определения стратегических планов развития отрасли туризма и гостеприимства нашего региона.

В день открытия «Недели туризма» управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл Максим Бауков в своем выступлении рассказал о проектах в сфере туризма, реализуемых командой Сбера. Участникам мероприятия был представлен цифровой портрет туриста, созданный на основе аналитических данных за 2023 год, проект «Экотропы Марий Эл» в геосервисе 2ГИС, СберКотКвест, а также День Республики Марий Эл в павильоне Сбера на выставке «Россия» ВДНХ в Москве, который пройдет 29 ноября.

Максим Бауков, управляющий отделением Марий Эл ПАО Сбербанк:

«Туризм в Марий Эл активно развивается, и мы – Сбер, стараемся всячески способствовать этому, реализуя проекты совместно с Правительством Республики Марий Эл и Министерством спорта и туризма Республики Марий Эл. Мы надеемся, что реализованные проекты будут способствовать не только развитию туристической отрасли в регионе, но и сохранению природного и культурного наследия родного края. Наша общая задача – развитие и процветание Марий Эл!»