20 россиянок хотели отправиться на СВО, но уже 5 месяцев сидят в казарме

Портал «72.RU» рассказал о 20 женщинах из России, которые захотели отправиться в зону СВО в качестве медиков, но после заключения контракта уже пять месяцев находятся в казарме с солдатами-срочниками.

По данным издания, сейчас россиянки находятся в воинской части, расположенной в Белгородской области. Оттуда они должны отправиться на фронт, но командование заявляет, что на передовой им нечего делать, поэтому не отпускает туда.

Как рассказала военнослужащая Ольга, оказалось, что часть, в которой она и 19 женщин-медиков находятся, состоит в теробороне.

«Не хотят нас видеть там. Так и объясняют: «Это не женская работа»», — жалуется она.

Из-за этого она уже успела пожалеть о том, что заключила контракт. Кроме невозможности выполнять боевые задачи медик обратила внимание на уровень зарплаты, который оказался ниже, чем на гражданской службе. Тем не менее, она заявила, что продолжит попытки попасть в зону СВО.

Ранее МедиаПоток писал, что жены мобилизованных из Самарской области потребовали вернуть мужей с СВО домой.