Состоялась XXXII конференция Марийского регионального отделения партии «Единая Россия»

5 декабря единороссы Марий Эл отчитались о проделанной работе за 2023 год, обсудили приоритетные задачи на предстоящий период и определили делегата на XXI Всероссийский Съезд «Единой России».

5 декабря единороссы Марий Эл отчитались о проделанной работе за 2023 год, обсудили приоритетные задачи на предстоящий период и определили делегата на XXI Всероссийский Съезд «Единой России».

В Йошкар-Оле завершила работу ХХХII-я конференция Марийского регионального отделения партии «Единая Россия». В работе конференции приняли участие делегаты – Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, секретари местных отделений партии, депутаты, члены фракции «Единой России» в Государственном Собрании Республики Марий Эл во главе с председателем Анатолием Смирновым и первым заместителем, Руководителем фракции партии «Единая Россия» в Государственном Собрании Владимиром Мухиным и другие представители партии, а также приглашённые гости, среди которых сенатор, заместитель Председателя Совета Федерации, Член Высшего совета партии «Единая Россия» Константин Косачев, члены регионального правительства, министры Республики Марий Эл, главы администраций городов и муниципальных районов.

С приветственным словом выступил Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, подчеркнув, что Марийское отделение «Единой России» успешно инициирует и претворяет в жизнь проекты на территории всей республики.

«Особенно отмечу такие партийные проекты, как «Историческая память», «Культура малой родины», «Крепкая семья», «Безопасные дороги», «Городская среда», «Детский спорт». Благодаря этим и другим проектам идет развитие в сфере здравоохранения, улучшается материально-техническое положение в сельских и городских учреждениях культуры, улучшается городская среда в населенных пунктах», – сказал Юрий Зайцев.

Глава республики выделил работу партии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей, а также жителей новых регионов.

«Машины, мотоцикл, квадрокоптеры, генераторы, миноискатели лишь малое из того, что члены и активисты «Единой России» передали нашим бойцам. На территории подшефного Куйбышевского района в Запорожской области работали и работают руководители регионального отделения. Открыты офис и штаб общественной поддержки», – отметил Глава региона.

Заместитель Председателя Совета Федерации, член Высшего совета партии Константин Косачев напомнил, что партии «Единая Россия» в этом году исполняется 22 года.

«Появление в нашей стране «Единой России» стало колоссальным событием в нашей политической, социальной и экономической жизни. Появилась стратегия развития страны, за которую партия приняла на себя всю полноту ответственности», – сказал Константин Косачев.

Заместитель Председателя Совета Федерации подчеркнул, что самым важным политическим событием предстоящего года являются выборы Президента Российской Федерации. Он поручил максимально ответственно подойти к избирательной кампании.

Первая часть конференции была посвящена отчетам. О том, что было сделано Марийским региональным отделением партии в 2023 году, отчитался секретарь регионального отделения «Единой России» Евгений Кузьмин, о деятельности фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании Республики Марий Эл – руководитель фракции Владимир Мухин. О работе Общественной приемной председателя Партии Д.А. Медведева доложил руководитель приемной Александр Павлов, подчеркнув, что депутаты и члены партии не только консультируют граждан в ходе личных приемов, но и предпринимают реальные шаги для решения существующих проблем.

Говоря о работе партии, секретарь отметил, что результативным пластом работы является реализация партийных проектов. В отчетный период большое внимание уделялось их реализации. Партийные проекты «Единой России» позволили создать базу для формирования национальных проектов, инициированных президентом России.

«Исполнение партийных проектов – это одно из важнейших направлений деятельности «Единой России», а сегодня является еще и главным инструментом реализации Народной программы партии, решения актуальных задач и достижения целей в интересах народа и государства», – подчеркнул Евгений Кузьмин.

Также отмечено, что в республике успешно реализуется важнейший законопроект о социальной догазификации, инициированный «Единой Россией» – Марий Эл находится в числе лидеров по догазификации, 4500 домов уже получили газ.

Партия продолжает поддержку военнослужащих и их семей, гуманитарную миссию Марийское региональное отделение «Единой России» не останавливает ни на один день. В соответствии с решением Президиума Регионального политсовета партии депутаты-единороссы Государственного Собрания Республики Марий Эл, городских и районных Собраний депутатов, члены и сторонники Партии перечисляют денежные средства на спецсчет. С сентября 2022 года по ноябрь 2023 года, на спецсчет поступило 3 млн 777 тыс. рублей. Все больше и больше поддержка фронта становится адресной, по конкретным заявкам и более весомой.

Евгений Кузьмин поблагодарил всех причастных за неоценимую помощь, которая оказывалась и будет оказываться бойцам СВО и их семьям, а также жителям новых регионов.

В ходе работы Конференции секретарем Марийского регионального отделения партии Евгением Кузьминым было доложено о планах на предстоящий период, сделан акцент на реализацию Народной программы партии.

Второй блок конференции был посвящен избранию делегатов на XXI Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». Делегатом выбран Михаил Швецов – депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл, члена Президиума Регионального Политического совета партии «Единая Россия», ректор Марийского государственного университета.

Кроме того, от Марий Эл на Съезд отправится 1 делегат по статусу – секретарь первичного отделения №12 п.г.т. Сернур, член Генсовета партии Ольга Логинова.

Также партию на Съезде представят Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, секретарь Марийского регионального отделения «Единой России» Евгений Кузьмин и врио руководителя Регионального исполнительного комитета Марийского регионального отделения партии Антон Волков.

Напомним, XXI Съезд «Единая Россия» пройдёт 17 декабря в Москве на площадке выставки «Россия» на ВДНХ. На Съезде представители регионов обсудят результаты работы по народной программе «Единой России», поговорят о планах и позиции партии по ключевым вопросам жизни страны.

В завершении Конференции Евгений Кузьмин отметил 5 местных отделений партии – Волжское, Звениговское, Йошкар-Олинское, Советское, Параньгинское – им были вручены благодарности за достигнутые успехи в работе, активное участие в реализации общественно-политических акций и проектов. Также Евгений Петрович поблагодарил всех членов Регионального политсовета, местные отделения партии, региональную контрольную комиссию, активных членов и сторонников партии за плодотворную работу, сотрудничество и активную жизненную позицию.