Канадские ученые нашли связь распространения золотой рыбки и гибели речных рыб

В результате исследования отдела рыболовства и океанов Канады стало известно, что золотые рыбки являются инвазивным видом, угрожающим местным рыбам и водоемам.

В результате исследования отдела рыболовства и океанов Канады стало известно, что золотые рыбки являются инвазивным видом, угрожающим местным рыбам и водоемам.

Эта проблема становится все более острой, поскольку популяция золотых рыбок продолжает расти. В природной среде они становятся всеядными и могут достигать внушительных размеров — до 45 сантиметров в длину и более 1 килограмма весом.

История присутствия золотых рыбок в Северной Америке насчитывает более 100 лет. Однако только в последние два десятилетия их дикая популяция резко увеличилась. Возможно, это связано с тем, что люди из густонаселенных районов начали выпускать своих домашних рыбок в городские водоемы.

Золотые рыбки обладают способностью адаптироваться к изменениям климата и низкому содержанию кислорода, значительно превосходя в этих параметрах других речных существ.

Для решения этой проблемы существуют специальные методы лова, такие как использование специализированных сетей и электроудочек, которые глушат рыбу высоковольтными разрядами.

Ученые с опасением отмечают, что происходит перераспределение жизни на планете, и многие виды существ страдают от этого процесса. Опубликованная в The New York Times тревожная новость только подкрепляет эту обеспокоенность, сообщает портал Наша версия.

Исследователи США зафиксировали утонувших рыб у берегов Флориды из высокой температуры.