Энергетики «Мариэнерго» украшают предновогоднюю Йошкар-Олу

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» в преддверии наступления Нового года занимаются украшением столицы Марий Эл и главного символа предстоящего праздника – новогодней елки.

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» в преддверии наступления Нового года занимаются украшением столицы Марий Эл и главного символа предстоящего праздника – новогодней елки.

По традиции, невзирая на морозную погоду, специалисты «Мариэнерго» в начале декабря смонтировали освещение новогодней елки на центральной площади им. Ленина г. Йошкар-Олы. Энергетики расположили на елке светящиеся теплым белым светом нити с эффектом мерцания общей длиной более 5 тысяч метров. Чтобы создать эффект окутывающей «световой вуали», на установленных опорах разместили «светодиодный шатер», длина гирлянды которого – более трех тысяч метров.

На макушке елки специалисты ведущей электросетевой компании республики установили объемную восьмиконечную звезду «Роза ветров» – она состоит из тысячи светодиодов, а по периметру елки разместили красочные баннеры с изображением любимых новогодних детских сказок с логотипом компании «Россети».

Вскоре центральные улицы погрузятся в сказочную атмосферу –  энергетики проведут работы по подключению ярких световых фигур на площади им. Ленина и установке новогодней иллюминации на части ул. Комсомольской и на проспекте Гагарина. Также при подготовке к проведению праздничных мероприятий специалисты «Мариэнерго» выполнили архитектурную подсветку здания Правительства Республики Марий Эл. В ближайших планах – украсить еще одну новогоднюю елку на разворотном кольце рядом с Центральным мостом г. Йошкар-Олы и установить энергосберегающие светильники по ул. Комсомольской и на площади Оболенского-Ноготкова.

«Филиал «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» по сложившейся доброй традиции принимает непосредственное участие в украшении Йошкар-Олы к новогодним праздникам. Благодаря украшенной энергетиками елке и праздничной иллюминации, главная площадь и центральные улицы станут местом притяжения взрослых и детей и будут создавать ощущение долгожданного праздника у йошкаролинцев и гостей города. Работы по украшению марийской столицы к Новому году продолжаются», – рассказал директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» Сергей Хлусов.