ERID:
LatgBhMTY

Сервис безналичных чаевых от Сбера доступен в Йошкар-Оле

Сбер сделал доступным в Йошкар-Оле сервис «СберЧаевые». С его помощью клиенты кафе, ресторанов и других предприятий обслуживания могут поблагодарить сотрудников. 

Сбер сделал доступным в Йошкар-Оле сервис «СберЧаевые». С его помощью клиенты кафе, ресторанов и других предприятий обслуживания могут поблагодарить сотрудников. 

Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни наличные, ни карты, не придётся также дополнительно устанавливать какое-либо приложение или где-либо регистрироваться. Оставить чаевые можно с помощью QR-кода на чеке официанта. Для этого QR нужно отсканировать камерой смартфона, затем выбрать или ввести сумму вознаграждения, нажать зелёную кнопку SberPay и подтвердить транзакцию в приложении «Сбербанк Онлайн».

Сервис доступен уже в заведениях столицы Марий Эл, в числе которых ресторан «Старый Георг», кафе «Шале», «Светлица», «Модерниссимо», кулинармаркет «Простая еда», а также блинная «БлинБери». В ближайшее время он появится и в других заведениях.

Максим Бауков, управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл:

«Всё больше наших клиентов отказываются от наличных в пользу удобных и безопасных бесконтактных платежей. Сервис «СберЧаевые» помогает поблагодарить за хорошее обслуживание работников сферы услуг буквально в два клика: без установки приложений, смс или регистрации. И при этом вводить данные карты не требуется. Чаевые мгновенно поступают на карту сотрудника, причём сервис работает с картами любых банков. Бизнесу же «СберЧаевые» позволяют не только получать вознаграждение, но и отслеживать поступившие средства».

Реклама. ПАО «Сбербанк». ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка РФ №1481 от 11.08.2015 г.