Единороссы проверили работу нового ФАПа в деревне Тат-Китня

«Партийный десант» продолжает мониторинг хода реализации Народной программы «Единой России» в Мари-Турекском районе.

«Партийный десант» продолжает мониторинг хода реализации Народной программы «Единой России» в Мари-Турекском районе.

На этот раз рабочая группа во главе с секретарем местного отделения партии Ларисой Яндыбаевой осмотрела новый фельдшерско-акушерский пункт в д. Тат-Китня.

Старое здание ФАПа 1965 года постройки было признано аварийным. В этом году на строительство нового объекта выделили свыше 12 млн. рублей. Также закуплено медицинское оборудование и мебель на общую сумму более 1,1 млн. рублей.

В новом одноэтажном модульном здании площадью 82 кв. метра располагаются кабинет приема пациентов, процедурный и смотровой кабинеты, помещение для хранения лекарственных средств и иные вспомогательные помещения.

«Все строительные работы выполнены в срок. Жителей близлежащих деревень продолжит обслуживать опытный специалист Людмила Кожевникова. Очень радует то, что созданы комфортные, достойные условия для оказания медицинской помощи пациентам и работы медицинского персонала», – отметила Лариса Яндыбаева.

Напомним, строительство новых ФАПов и амбулаторий включено в народную программу партии «Единая Россия» и осуществляется в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».