Эксперт Дружинин: запрет телефонов в школе улучшит качество образования

Председатель совета координаторов движения «Российским детям - доступное дошкольное образование» Кирилл Дружинин заявил, что запрет телефонов в школе положительно повлияет на обучение.

Председатель совета координаторов движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» Кирилл Дружинин заявил, что запрет телефонов в школе положительно повлияет на обучение. 

«Я считаю, что это поможет, потому что не все школьники являются добросовестными учениками», — подчеркнул эксперт, заметив, что ранее ученики могли во время уроков отвлекаться на гаджеты, руководствуясь тем, что это их собственность.

Теперь школьники обязаны выключать телефоны на время уроков, чтобы полностью быть сконцентрированными на учёбе. Это правило закреплено законом. Так, полагает эксперт, образованность российских детей станет на уровень выше.

Дружинин заявил, что телефонами в перемену пользоваться можно, чтобы выйти на связь с родителями. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Японские ученые выяснили, что наличие цифровых гаджетов с ранних лет впоследствии негативно сказывается на умственном развитии детей.