К Новому году МТС добавила скорости купеческому Козьмодемьянску

ифровая экосистема МТС сообщает о запуске новых базовых станций в третьем по величине городе республики – Козьмодемьянске.

Цифровая экосистема МТС сообщает о запуске новых базовых станций в третьем по величине городе республики – Козьмодемьянске. Благодаря проведенным техническим работам доступ к высокоскоростному интернету LTE получили жители Юркинской слободы и микрорайона Черёмушки.

Специалисты МТС установили новое телеком-оборудование в двух крупных микрорайонах Козьмодемьянска. Благодаря проведенным работам скорости мобильного интернета там увеличились до 50 Мбит/с. А сеть высокоскоростного интернета МТС теперь покрывает территорию всего города.

Козьмодемьянск известен тем, что является прототипом Васюков из романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» – города, который Остап Бендер намеревался сделать столицей мира. Реальная история Козьмодемьянска связана с купечеством и развитием торговли по Волге. Отсюда и сохранившееся названия микрорайонов – слободы.

«Связь с близкими важна всегда, но особенно ценна на новогодние праздники. Благодаря высокоскоростному интернету можно поздравлять по видеосвязи родных и друзей, быстро грузить фото и видео в соцсети и мессенджеры, для новогоднего настроения смотреть фильмы в онлайн-кинотеатре или слушать интернет-подборку праздничной музыки», – прокомментировал директор МТС в Республике Марий Эл Александр Бугров.