В Йошкар-Оле проложат новые велодорожки и велотропы

В Йошкар-Оле проложат велосипедные тропы и построят новые велосипедные дорожки в Центральном парке и на бульваре Чавайна.

Йошкар-Ола, 20 июля. В Йошкар-Оле проложат велосипедные тропы и построят новые велосипедные дорожки в Центральном парке и на бульваре Чавайна.

Ранее МедиаПоток сообщил, что в Центральном парке культуры и отдыха обустроили велодорожку. Она проходит по краю пешеходной зоны и ограничена разметкой.

По словам руководителя Управления городского хозяйства Льва Покровского, вскоре в городе проложат и построят новые велодорожки.

«Мэр поставил задачу. Речь идет не только о нанесении разметки и установке соответствующих знаков, но и о строительстве, и прокладке новых дорог» – цитирует Покровского портал «Про Город».

Чиновник отметил, что «основной проект» городские власти планируют реализовать в рамках программы «Благоустройство городской среды» на «Аллее здоровья». На участке бульвара Чавайна между улицами Комсомольской и Вознесенской на газоне сделают велотропу. В Центральном парке планируют обустроить велодорожки на второстепенных тропах. Их также дополнительно благоустроят. На одном из участков в администрации планируют проложить новую дорогу.