Марий Эл, 26 июля. Сотрудники ГИМС с начала года выявили на воде уже более 140 нарушителей.
Сотрудники ГИМС в Марий Эл с началом навигации регулярно патрулируют водные объекты республики. Основная цель их работы — проверка соблюдения правил пользования маломерными судами, а также разъяснительная работа в рамках профилактики происшествий на водных артериях марийского края.
Так, в текущем году было возбуждено уже 140 дел об административных правонарушениях в отношении судоводителей, 30 из них – за последние четырнадцать дней.
Основными нарушениями, которые фиксируют инспекторы ГИМС в нашем регионе, являются несоблюдение правил плавания и безопасности пассажиров. Кроме того, у судовладельцев зачастую отсутствуют необходимые документы, а свои плавсредства они спускают на воду без прохождения техосмотра.