В Марий Эл впервые прошел чемпионат по стрельбе из лука

Йошкар-Ола, 31 июля. В минувшее воскресенье прошел первый в истории Марий Эл чемпионат по стрельбе из лука.

28 июля в Йошкар-Оле прошел первый в истории республики открытый чемпионат по стрельбе из лука. Его участниками стали не только спортсмены нашего региона, но и гости из Татарстана и Калужской области.

В первом турнире приняли участие 12 лучников и один арбалетчик, который, правда, выступал вне зачета.

По итогам соревнований первые места – у лучников из Марий Эл. Так, Сергей Киров стал лучшим в классическом луке, среди женщин лидировала Екатерина Атайкина. В блочном луке победили Дмитрий Сучков и Анна Глушкова.