Стоматолог В.Пащенко раскрыла опасность самостоятельного отбеливания зубов

Доктор Валерия Пащенко рассказала россиянам, почему не стоит самостоятельно отбеливать поверхность зубов.

Доктор Валерия Пащенко рассказала россиянам, почему не стоит самостоятельно отбеливать поверхность зубов.

По словам специалиста, пациент не сможет должным образом отбелить зубы, а вот поддержать их красоту вполне в силах. Первое – это регулярная и качественная чистка зубов.

«Исследования показали, что треть (34%) опрошенных чистят зубы всего лишь один раз в день: утром это делает 27% респондентов, а вечером — лишь 7%. Есть также 14% людей, которые не чистят зубы каждый день, и 10% тех, кто делает это после каждого приема пищи», — поделилась статистикой врач.

Это помогает предупредить кариес, пародонтит и прочие заболевания зубов. Плюс, рекомендуется снизить потребление сахара, сделав акцент на свежие фрукты и овощи. Дополнительной помощью в чистке будет зубная нить, монопучковая щетка, ирригатор, а также ополаскиватель с безопасным составом.

«Посещайте стоматолога минимум раз в полгода. При регулярном осмотре и профессиональной гигиене стоматолог может выявить проблемы на ранних этапах развития, когда они легко поддаются лечению», — добавила специалист.

Отбеливание в домашних условиях опасно. Намного лучше сделать это, находясь под контролем профессионала с использованием современных средств, информирует «Газета.ру».

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что исследователь Тим Бонд назвал китайский улун самым полезным чаем.