Дерматолог Козлова: купание в горячей воде, солнце и курение портят кожу

Дерматолог Наталья Козлова рассказала россиянам, от чего стоит отказаться, чтобы сохранить здоровье и молодость кожи.

Дерматолог Наталья Козлова рассказала россиянам, от чего стоит отказаться, чтобы сохранить здоровье и молодость кожи.

Специалист рекомендует обратить внимание на температуру воды, которую мы выбираем день за днем, посещая душ. Чрезмерно высокие температуры грозят обезвоживанием кожи и сухостью.

Лучше мыться теплой водой, стараясь не переборщить с количеством моющих средств и жесткостью мочалок. Кожа не нуждается в таком очищении, а потому рекомендуется выбирать pH-нейтральные средства.

Второе – это чрезмерное воздействие ультрафиолета через солнечные лучи. Крем для лица и тела должен содержать SPF-защиту, независимо от времени года.

Помимо этого, внимание следует обратить на питание и питьевой баланс. В рационе должны быть качественная рыба, овощи, фрукты, орехи, нежирное мясо, натуральные растительные масла, авокадо, семена, цельнозерновые продукты и зелень. Антиоксиданты, витамины и минералы насытят кожу всем необходимым.

Делая уборку или выходя на улицу в холод, необходимо надеть защитные или теплые перчатки соответственно. Это поможет сохранить здоровье, упругость и красоту кожи рук. Практика показывает, что именно руки выдают реальный возраст женщины.

Завершающее – это питание кожи кремами, лосьонами и прочими средствами. Кожа нуждается в увлажнении в любом случае. Главное, чтобы у средств был хороший состав. Плюс, необходимо отказаться от вредных привычек – курения и алкоголя, информирует «АиФ».

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что имплантат обязательно необходим после удаления зуба.