Туристы-спортсмены из Марий Эл победили на первенстве России

Спортсмены из Марий Эл заняли первые места на пешеходных дистанциях первенства России по спортивному туризму, которое проходило с 30 июля по 3 августа в Ростовской области.

Марий Эл, 6 августа. Спортсмены из Марий Эл заняли первые места на пешеходных дистанциях первенства России по спортивному туризму, которое проходило с 30 июля по 3 августа в Ростовской области, сообщает аппарат ГФИ по Марий Эл.

От республики в Первенстве участвовали 12 юных спортсменов – студентов и старшеклассников, ранее победивших на первенстве по спортивному туризму в ПФО.

В личном зачете на пешеходной дистанции лидировала Ксения Мубаракшина, вторым стал Рустам Урдяков, третьим – Михаил Тарасов.

Команда девушек из Марий Эл заняла верхнюю ступень пьедестала в командном зачете. Команда юношей заняла второе место.