«Единая Россия» поздравила работников культуры Звениговского района

Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры.

Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры.

В честь праздника в стенах Звениговского районного центра досуга и культуры поздравили тех, кто целиком и полностью отдает себя творчеству. Это те люди, которые дарят другим тепло, радость и вдохновение – работники культуры.

День работника культуры в России, в том числе в Республике Марий Эл, празднуют 25 марта. Это новый праздник, учрежден в 2007 году Указом Президента РФ.

Культурные работники вносят особый вклад в социально-экономическое развитие страны, региона. Своим ежедневным трудом они сохраняют и приумножают культурно-нравственные ценности, укрепляют их значимость в современном мире, обеспечивают преемственность богатейшего духовного опыта нашего народа, доступность уникального наследия предков.

К работникам культуры с самыми тёплыми словами и лучшими пожеланиями обратились секретарь Звениговского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Наталия Лабутина. Она вручила присутствующим культработникам грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

«День работников культуры – это все те, кто каждый праздник дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни. Это те, кто поет, танцует, сочиняет стихи и песни, ставит театральные спектакли, организует мероприятия, проводит экскурсии, верно служит культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство людям!» – прокомментировала Наталия Лабутина.