Артисты балета из Марий Эл с успехом завершили гастроли в Сочи

Балетная труппа Марийского театра оперы и балета имени Эрика Сапаева вернулась в столицу республики после успешных гастролей в Сочи.
operaballet.net

Марий Эл, 6 августа. Балетная труппа Марийского театра оперы и балета имени Эрика Сапаева вернулась в столицу республики после успешных гастролей в Сочи.

Артисты театра посетил курорт в рамках проекта Сочинского концертно-филармонического объединения «Летние балетные сезоны». С 24 по 29 июля балетная труппа выступала на сцене Зимнего театра в Сочи. Артисты из Марий Эл открывали проект постановкой «Лебединое озеро».

Всего театр показал в Сочи шесть спектаклей: «Ромео и Джульетта», «Спартак — триумф Рима», «Золушка», «Эсмеральда», «Щелкунчик» и «Лебединое озеро». Постановки балетной труппы из Марий Эл поразили местную публику и отдыхающих.

«После каждого спектакля сочинская публика долго не отпускала наших артистов со сцены. Мы буквально утопали в овациях, выходили на поклоны ни по одному разу», – цитирует заведующего балетной труппой театра оперы и балета им. Эрика Сапаева Владимира Шабалина «Марийска правда».