В Марий Эл дан старт предварительному голосованию

В этом году оно уже традиционно пройдет полностью в электронном формате.

В этом году оно уже традиционно пройдет полностью в электронном формате.

Решение о запуске в республике процедуры предварительного голосования Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которое в этом году традиционно пройдет в электронном формате, принято на заседании президиума регионального политического совета, которое провел Первый заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Майоров.

Он подчеркнул важность работы по отбору кандидатов для участия в предстоящей избирательной кампании, которые уже сейчас должны начать работу с избирателями. С каждым годом в праймериз участвует все больше жителей республики – не только членов партии, но и всех тех, кто заинтересован в развитии Марий Эл.

Кандидаты смогут выдвинуть свою кандидатуру на голосование с 27 марта по 25 апреля. Для этого, начиная с 27 марта, необходимо предоставить соответствующий пакет документов в республиканское и местное отделение Партии «ЕДИНОЙ РОССИИ» или подать их дистанционно на сайте партии. Участие
в процедуре праймериз является обязательным для всех представителей «Единой России» Партии «ЕДИНОЙ РОССИИ» вне зависимости от уровня выборов.

«Мы выдвинем на выборы самых достойных и конкурентных кандидатов. В дальнейшем они будут представлять интересы населения в Законодательном Собрании, городских собраниях и муниципальных собраниях», – дополнил Врио Руководителя Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Антон Волков.

«Сегодня мы официально даем старт этой процедуре, утвердим состав регионального организационного комитета и обсудим проведение предварительного голосования на муниципальном уровне. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на протяжении уже 15 лет является единственной политической структурой, которая последовательно проводит выдвижение кандидатов через процедуру предварительного голосования. Этот механизм помогает Партии выдвигать на выборы кандидатов, опираясь, в первую очередь, на мнение жителей республики», – отметил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин.

Всего на выборах 8 сентября 2024 года в республике предстоит избрать 52 депутата в Государственное Собрание Республики Марий Эл и более 1300 муниципальных депутатов.

«Учитывая электронный формат предварительного голосования, его новшество и количество вопросов, которые исходят от партийного актива, мы разработали памятку для избирателей, а сотрудники местных отделений, по необходимости, будут помогать пройти регистрацию всем желающим», — пояснил Антон Волков.

Избиратели смогут зарегистрироваться для участия в предварительном голосовании с 15 апреля по 24 мая. Само голосование пройдет в течение недели – с 20 по 26 мая, подведение итогов ожидается 29 мая.