В Марий Эл прошла олимпиада по истории российского предпринимательства

Участие в ней приняли более 80 студентов высших и средних специальных учебных заведений Республики Марий Эл.

Подведены итоги регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Участие в ней приняли более 80 студентов высших и средних специальных учебных заведений Республики Марий Эл.

Церемония награждения десяти лучших работ, в том числе и трех призеров, прошла на базе Экономического факультета Марийского государственного университета. Мероприятие открыла сопредседатель Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юлия Зубко.

«Приветствую и поздравляю всех участников! Независимо от того какое место вы заняли,  вы уже победители, потому что приняли участие в этом непростом состязании.  Желаю всем новых побед и успехов, а набравшему наибольшее количество баллов – удачи на федеральном этапе олимпиады», – отметила Юлия Сергеевна.

Все участники олимпиады получили сертификаты. Десять лучших работ были отмечены памятными призами от организаторов и партнеров – «Деловой России», Бизнес-инкубатора и отделения Сбербанка в Марий Эл. Тройке призеров вручили еще денежные призы и дипломы.

В итоге третье место занял студент ПГТУ Александр Ялпаев, второй стала студентка МарГУ Анна Бугаенко, победительницей олимпиады и участницей федерального тура была признана студентка МарГУ Анна Сахнова.

Напомним, олимпиада по истории российского предпринимательства проводится на базе ведущих высших учебных заведений региона с 2014 года. Главной ее целью является популяризация бизнеса и содействие изучению исторических фактов и известных личностей в отечественной экономике. Организаторами олимпиады являются Марийское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Марийский государственный университет. Партнеры – Уполномоченный по защите прав предпринимателей, АНО «Бизнес-инкубатор РМЭ», Микрокредитная компания «Фонд поддержки предпринимательства РМЭ» и отделение Сбербанка в Марий Эл.