Делегация МарГУ побывала на ведущих площадках микроэлектроники

Делегация Марийского государственного университета посетила ключевые объекты российской микроэлектронной промышленности в Зеленограде.

Делегация Марийского государственного университета посетила ключевые объекты российской микроэлектронной промышленности в Зеленограде.

В рамках визита представители МарГУ провели рабочие встречи с представителями НИИ молекулярной электроники (НИИМЭ), Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники» (МИЭТ) и посетили предприятие АО «Микрон».

НИИМЭ является ведущим российским научно-исследовательским центром по проведению исследований в области микроэлектроники и разработке полупроводниковых технологий. Сотрудники МарГУ обсудили с коллегами возможности для обмена опытом и развития совместных проектов в образовательной и научной сферах, направленных на развитие микроэлектроники и информационных технологий.

Также представители МарГУ посетили Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники». Университет является одним из ключевых образовательных учреждений, занимающихся подготовкой специалистов в области электронной техники и микроэлектроники. Делегация МарГУ провела переговоры с представителями университета и обсудила возможности совместного сотрудничества, а также проведение совместных научно-исследовательских работ.

В формате экскурсии делегация посетила АО «Микрон» — крупнейший российский производитель микроэлектроники, специализирующийся на создании интегральных схем, чипов для автоэлектроники, интернет вещей, защищенных носителей информации и других компонентов.

Таким образом, визит сотрудников МарГУ на эти объекты является важным шагом в расширении научных и образовательных возможностей университета, укреплении сотрудничества с ведущими научно-исследовательскими и образовательными центрами в области микроэлектроники, что способствует повышению качества образования, развитию совместных проектов и научных исследований.