Единая Россия приняла участие в празднике для будущих мам

Всероссийский день беременных прошел в Волжске.

Всероссийский день беременных прошел в Волжске.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Председатель Собрания депутатов Волжска Татьяна Бынина приняла участие в празднике, который проходил в Волжском роддоме в честь Дня беременных.

Всероссийский День беременных отмечается 7 апреля. Впервые праздник провели в формате акции в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. С 2024 года Дни беременных будут проходить два раз год — 7 апреля и 7 октября. Его девиз: «Беременность должна пройти так, чтобы ее хотелось повторить!».

Татьяна Викторовна от лица партии «Единая Россия» поздравила всех с праздником, а будущим мамам вручила небольшие, но нужные подарки.

Организаторы этого праздника постарались сделать так, чтобы женщины почувствовали благоприятную атмосферу роддома, ознакомились с учреждением, куда им предстоит скоро прийти, а также получили ответы на интересующие вопросы.

Приглашенные гости узнали о важности правильного питания для здоровья мамы и малыша, секретах кормления грудью, увидели, где принимают роды, каким оборудованием оснащены палаты и другие помещения роддома. Представители ЗАГСа в свою очередь поделились информацией, как оформить электронное свидетельство о рождении ребенка.

Приятным подарком для всех присутствующих стали концертные номера волжских артистов.

Напомним, что в рамках народной программы партии «Единая Россия» одни из приоритетных задач являются здоровье граждан, повышение продолжительности жизни, активное долголетие людей старших поколений, а также защита материнства и детства.