Заповедник «Большая Кокшага» из Марий Эл получил помощь от «Транснефть-Верхняя Волга»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» оказало благотворительную помощь государственному природному заповеднику «Большая Кокшага» в Республике Марий Эл.

АО «Транснефть-Верхняя Волга» оказало благотворительную помощь государственному природному заповеднику «Большая Кокшага» в Республике Марий Эл.

Компания выделила средства на приобретение оборудования и инструментов, необходимых для обустройства экологических туристических троп.

В рамках проекта посетители заповедника смогут узнать о краснокнижных представителях флоры и фауны заповедника, традиционной культуре народа мари и осмотреть места совершения древних языческих обрядов. Тропы проложены так, чтобы минимизировать воздействие на природную среду.

Всего за последние 10 лет в рамках корпоративной благотворительной программы предприятие направило 172,6 млн рублей на реализацию социально значимых проектов в Республике Марий Эл.

В частности, были выделены средства на капитальный ремонт школ в пос. Юрино и Килемары, приобретение оборудования для Марийского радиомеханического техникума, а также поддержку образовательных проектов.

Справочно:

«Большая Кокшага» – единственный природный заповедник на территории Республики Марий Эл. Он расположен в границах Медведевского и Килемарского административных районов, в среднем течении реки Большая Кокшага. Заповедник находится на стыке двух лесорастительных подзон — южной тайги и смешанных лесов. Среди обитателей заповедника есть краснокнижные виды животных, например: чёрный аист, змееяд, сапсан, скопа.