Коллегия администрации Йошкар-Олы обсудила бюджет города и готовность ЖКХ к осени и зиме

В столичной мэрии обсудили доходы и расходы городского бюджета и заслушали доклад о готовности объектов ЖКХ города к осени и зиме.

Йошкар-Ола, 23 августа. В столичной мэрии обсудили доходы и расходы городского бюджета и заслушали доклад о готовности объектов ЖКХ города к осени и зиме. Об этом сообщает пресс-служба йошкар-олинской администрации.

Накануне прошло заседание Коллегии столичной мэрии. В ее работе участвовали представители городской прокуратуры, Управления Роспотребнадзора, заместители мэра, руководители структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений и предприятий. Заседание проходило под председательством и.о. первого заместителя мэра Льва Покровского.

Перед собравшимися выступила начальник финансового управления столичной администрации Юлия Торощина. Она отметила, что за январь-июнь текущего года бюджет Йошкар-Олы получил доходов в сумме 1 млрд 582 млн 990,2 тыс. рублей (46,4 % от годовых плановых показателей). Собственные доходы столицы, поступившие в виде налогов, сборов и прочих платежей составили 682 млн 970,9 тыс. рублей (39,8 % от предусмотренных на год). Доходы городского бюджета от безвозмездных поступлений составили 900 млн 19,3 тыс. рублей (53,2 % от плановых показателей). Фактическая доля налоговых и неналоговых доходов за первое полугодие составила 43,1 % от общих доходов бюджета.

И.о. обязанности руководителя управления городского хозяйства йошкар-олинской администрации Марат Кабиров доложил Коллегии о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства города к работе в предстоящий осенне-зимний период.