Граффити с призывом быть внимательнее на дороге, появились в Йошкар-Оле

Сотрудники ГАИ совместно с волонтерами нанесли перед нерегулируемыми пешеходными переходами предупреждающие социальные граффити.


Йошкар-Ола, 30 августа. Сотрудники ГАИ совместно с волонтерами нанесли перед нерегулируемыми пешеходными переходами предупреждающие социальные граффити.

Госавтоинспекция Йошкар-Олы применяет новый способ обратить внимание на правильное поведение всех участников движения, совместно с молодежью в рамках пропаганды безопасности дорожного движения.

На тротуарах появились такие надписи, как «Посмотри налево, посмотри направо», «Возьми ребенка за руку» и «Убедись в своей безопасности».
Граффити наносили белой краской с использование трафаретов. Эти призывы напоминают пешеходам о том, что они являются участниками движения и входят в зону повышенной опасности.

Целью данного мероприятия было напомнить взрослым о том, что их собственная безопасность, как и безопасность детей в их руках. Места для социального граффити были выбраны не случайно, а на основе анализа аварийности и загруженности дорог.