Нижегородскому кадетскому корпусу окажут шефскую помощь

В ПФО кадеты получат шефскую помощь от Минобороны России и компании «Норильский никель»

Нижегородский кадетский корпус  является участником окружного проекта «КаДетство», который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В этом кадетском корпусе воздушно-десантного профиля сейчас учатся более 300 подростков из Поволжья и других регионов страны.

На днях соглашение по оказанию шефской помощи образовательному учреждению  подписали глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу, полпред в ПФО Михаил Бабич, губернатор области Валерий Шанцев и генеральный директор компании «Норильский никель» Владимир Потанин.

Согласно соглашению, Министерство обороны поможет кадетскому корпусу в подготовке педагогических кадров и предоставит учебному заведению  необходимую материально-техническую базу, включая военную технику. Кроме того, в рамках проведения профориентационной работы Минобороны закрепляет за кадетскими корпусами ведомственные вузы и воинские части, организует поездки учащихся на  такие мероприятия патриотической направленности, как Парад Победы, соревнования по танковому биатлону и другие.

Компания «Норильский никель», как ожидается, окажет учебному заведению финансовую помощь  в строительстве нового спального корпуса.